2002년 FIFA 월드컵 남미 지역 예선
2002년 FIFA 월드컵 남미 지역 예선은 남미 축구 연맹에 소속된 팀이 2002년 FIFA 월드컵 본선 진출 팀을 가리기 위해 치르는 예선이다.
총 10개 팀이 4.5장의 티켓을 놓고 단일 그룹으로 편성되어 홈 앤 어웨이 방식으로 예선을 진행한다. 상위 네 팀은 본선으로 직행하고, 5위 팀은 오세아니아 예선 승자와 대륙간 플레이오프를 진행하여 0.5장 티켓의 주인공을 가리게 된다.
경기 결과
|
|
1라운드
2000년 3월 28일 21:00 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 0 | 브라질 | 보고타 | |||
2000년 3월 29일 12:00 | ||||||
에콰도르 | 2 – 0 | 베네수엘라 | 키토 | |||
2000년 3월 29일 19:30 | ||||||
우루과이 | 1 – 0 | 볼리비아 | 몬테비데오 | |||
2000년 3월 29일 21:45 | ||||||
페루 | 2 – 0 | 파라과이 | 리마 | |||
2000년 3월 29일 21:30 | ||||||
아르헨티나 | 4 – 1 | 칠레 | 부에노스아이레스 | |||
2라운드
2000년 4월 26일 12:00 | ||||||
볼리비아 | 1 – 1 | 콜롬비아 | 라파스 | |||
2000년 4월 26일 19:00 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 4 | 아르헨티나 | 마라카이보 | |||
2000년 4월 26일 19:00 | ||||||
파라과이 | 1 – 0 | 우루과이 | 아순시온 | |||
2000년 4월 26일 21:00 | ||||||
칠레 | 1 – 1 | 페루 | 산티아고 | |||
2000년 4월 26일 21:50 | ||||||
브라질 | 3 – 2 | 에콰도르 | 상파울루 | |||
3라운드
2000년 6월 3일 17:00 | ||||||
우루과이 | 2 – 1 | 칠레 | 몬테비데오 | |||
2000년 6월 3일 18:15 | ||||||
파라과이 | 3 – 1 | 에콰도르 | 아순시온 | |||
2000년 6월 4일 15:00 | ||||||
아르헨티나 | 1 – 0 | 볼리비아 | 부에노스아이레스 | |||
2000년 6월 4일 15:15 | ||||||
페루 | 0 – 1 | 브라질 | 리마 | |||
2000년 6월 4일 17:45 | ||||||
콜롬비아 | 3 – 0 | 베네수엘라 | 보고타 | |||
4라운드
2000년 6월 28일 19:00 | ||||||
베네수엘라 | 4 – 2 | 볼리비아 | 산크리스토발 | |||
2000년 6월 28일 21:45 | ||||||
브라질 | 1 – 1 | 우루과이 | 리우데자네이루 | |||
2000년 6월 29일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 2 – 1 | 페루 | 키토 | |||
2000년 6월 29일 19:45 | ||||||
칠레 | 3 – 1 | 파라과이 | 산티아고 | |||
2000년 6월 29일 20:30 | ||||||
콜롬비아 | 1 – 3 | 아르헨티나 | 보고타 | |||
5라운드
2000년 7월 18일 19:30 | ||||||
우루과이 | 3 – 1 | 베네수엘라 | 몬테비데오 | |||
2000년 7월 18일 20:45 | ||||||
파라과이 | 2 – 1 | 브라질 | 아순시온 | |||
2000년 7월 19일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 1 – 0 | 칠레 | 라파스 | |||
2000년 7월 19일 21:00 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 0 | 에콰도르 | 부에노스아이레스 | |||
2000년 7월 19일 21:10 | ||||||
페루 | 0 – 1 | 콜롬비아 | 리마 | |||
6라운드
2000년 7월 25일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 0 – 0 | 콜롬비아 | 키토 | |||
2000년 7월 25일 20:00 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 2 | 칠레 | 산크리스토발 | |||
2000년 7월 26일 19:30 | ||||||
우루과이 | 0 – 0 | 페루 | 몬테비데오 | |||
2000년 7월 26일 21:40 | ||||||
브라질 | 3 – 1 | 아르헨티나 | 상파울루 | |||
2000년 7월 27일 16:10 | ||||||
볼리비아 | 0 – 0 | 파라과이 | 라파스 | |||
7라운드
2000년 8월 15일 18:00 | ||||||
콜롬비아 | 1 – 0 | 우루과이 | 보고타 | |||
2000년 8월 15일 21:30 | ||||||
칠레 | 3 – 0 | 브라질 | 산티아고 | |||
2000년 8월 16일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 2 – 0 | 볼리비아 | 키토 | |||
2000년 8월 16일 21:00 | ||||||
아르헨티나 | 1 – 1 | 파라과이 | 부에노스아이레스 | |||
2000년 8월 16일 21:00 | ||||||
페루 | 1 – 0 | 베네수엘라 | 리마 | |||
8라운드
2000년 9월 2일 18:00 | ||||||
파라과이 | 3 – 0 | 베네수엘라 | 아순시온 | |||
2000년 9월 2일 20:30 | ||||||
칠레 | 0 – 1 | 콜롬비아 | 산티아고 | |||
2000년 9월 3일 15:00 | ||||||
우루과이 | 4 – 0 | 에콰도르 | 몬테비데오 | |||
2000년 9월 3일 17:00 | ||||||
페루 | 1 – 2 | 아르헨티나 | 리마 | |||
2000년 9월 3일 17:00 | ||||||
브라질 | 5 – 0 | 볼리비아 | 리우데자네이루 | |||
9라운드
2000년 10월 7일 20:00 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 2 | 파라과이 | 보고타 | |||
2000년 10월 8일 15:00 | ||||||
베네수엘라 | 0 – 6 | 브라질 | 마라카이보 | |||
2000년 10월 8일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 1 – 0 | 칠레 | 키토 | |||
2000년 10월 8일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 1 – 0 | 페루 | 라파스 | |||
2000년 10월 8일 20:00 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 1 | 우루과이 | 부에노스아이레스 | |||
10라운드
2000년 11월 15일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 0 – 0 | 우루과이 | 라파스 | |||
2000년 11월 15일 16:00 | ||||||
브라질 | 1 – 0 | 콜롬비아 | 상파울루 | |||
2000년 11월 15일 19:45 | ||||||
파라과이 | 5 – 1 | 페루 | 아순시온 | |||
2000년 11월 15일 19:45 | ||||||
베네수엘라 | 1 – 2 | 에콰도르 | 마라카이보 | |||
2000년 11월 15일 21:40 | ||||||
칠레 | 0 – 2 | 아르헨티나 | 산티아고 | |||
11라운드
2001년 3월 27일 19:00 | ||||||
콜롬비아 | 2 – 0 | 볼리비아 | 보고타 | |||
2001년 3월 27일 21:00 | ||||||
페루 | 3 – 1 | 칠레 | 리마 | |||
2001년 3월 28일 15:00 | ||||||
에콰도르 | 1 – 0 | 브라질 | 키토 | |||
2001년 3월 28일 19:30 | ||||||
우루과이 | 0 – 1 | 파라과이 | 몬테비데오 | |||
2001년 3월 28일 21:30 | ||||||
아르헨티나 | 5 – 0 | 베네수엘라 | 부에노스아이레스 | |||
12라운드
2001년 4월 24일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 2 – 1 | 파라과이 | 키토 | |||
2001년 4월 24일 19:15 | ||||||
베네수엘라 | 2 – 2 | 콜롬비아 | 산크리스토발 | |||
2001년 4월 24일 21:00 | ||||||
칠레 | 0 – 1 | 우루과이 | 산티아고 | |||
2001년 4월 25일 19:00 | ||||||
볼리비아 | 3 – 3 | 아르헨티나 | 라파스 | |||
2001년 4월 25일 21:45 | ||||||
브라질 | 1 – 1 | 페루 | 상파울루 | |||
13라운드
2001년 6월 2일 16:00 | ||||||
페루 | 1 – 2 | 에콰도르 | 리마 | |||
2001년 6월 2일 19:15 | ||||||
파라과이 | 1 – 0 | 칠레 | 아순시온 | |||
2001년 6월 3일 15:00 | ||||||
아르헨티나 | 3 – 0 | 콜롬비아 | 부에노스아이레스 | |||
2001년 6월 3일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 5 – 0 | 베네수엘라 | 라파스 | |||
2001년 7월 1일 16:00 | ||||||
우루과이 | 1 – 0 | 브라질 | 몬테비데오 | |||
14라운드
2001년 8월 14일 19:30 | ||||||
베네수엘라 | 2 – 0 | 우루과이 | 마라카이보 | |||
2001년 8월 14일 21:30 | ||||||
칠레 | 2 – 2 | 볼리비아 | 산티아고 | |||
2001년 8월 15일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 0 – 2 | 아르헨티나 | 키토 | |||
2001년 8월 15일 21:40 | ||||||
브라질 | 2 – 0 | 파라과이 | 포르투알레그리 | |||
2001년 8월 16일 20:00 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 1 | 페루 | 보고타 | |||
15라운드
2001년 9월 4일 20:00 | ||||||
칠레 | 0 – 2 | 베네수엘라 | 산티아고 | |||
2001년 9월 4일 21:00 | ||||||
페루 | 0 – 2 | 우루과이 | 리마 | |||
2001년 9월 5일 19:00 | ||||||
파라과이 | 5 – 1 | 볼리비아 | 아순시온 | |||
2001년 9월 5일 20:00 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 1 | 브라질 | 부에노스아이레스 | |||
2001년 9월 5일 20:30 | ||||||
콜롬비아 | 0 – 0 | 에콰도르 | 보고타 | |||
16라운드
2001년 10월 6일 16:00 | ||||||
볼리비아 | 1 – 5 | 에콰도르 | 라파스 | |||
2001년 10월 6일 19:30 | ||||||
베네수엘라 | 3 – 0 | 페루 | 산크리스토발 | |||
2001년 10월 7일 16:00 | ||||||
우루과이 | 1 – 1 | 콜롬비아 | 몬테비데오 | |||
2001년 10월 7일 16:00 | ||||||
브라질 | 2 – 0 | 칠레 | 쿠리치바 | |||
2001년 10월 7일 18:15 | ||||||
파라과이 | 2 – 2 | 아르헨티나 | 아순시온 | |||
17라운드
2001년 11월 7일 16:00 | ||||||
콜롬비아 | 3 – 1 | 칠레 | 보고타 | |||
2001년 11월 7일 16:00 | ||||||
에콰도르 | 1 – 1 | 우루과이 | 키토 | |||
2001년 11월 7일 20:00 | ||||||
볼리비아 | 3 – 1 | 브라질 | 라파스 | |||
2001년 11월 8일 18:00 | ||||||
아르헨티나 | 2 – 0 | 페루 | 부에노스아이레스 | |||
2001년 11월 8일 19:00 | ||||||
베네수엘라 | 3 – 1 | 파라과이 | 산크리스토발 | |||
18라운드
2001년 11월 14일 20:30 | ||||||
페루 | 1 – 1 | 볼리비아 | 리마 | |||
2001년 11월 14일 20:40 | ||||||
우루과이 | 1 – 1 | 아르헨티나 | 몬테비데오 | |||
2001년 11월 14일 20:40 | ||||||
칠레 | 0 – 0 | 에콰도르 | 산티아고 | |||
2001년 11월 14일 20:40 | ||||||
파라과이 | 0 – 4 | 콜롬비아 | 아순시온 | |||
2001년 11월 14일 20:40 | ||||||
브라질 | 3 – 0 | 베네수엘라 | 상루이스 | |||
대륙간 플레이오프
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
오스트레일리아 | 1-3 | 우루과이 | 1-0 | 0-3 |